Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в четвертом раунде Уимблдонского турнира Сабине Лисицки из Германии со счетом –6:4, 6:3. В четвертьфинал турнира пробились Мария Кириленко и Михаил Южный.

С начала встречи Лисицки захватила инициативу. А Маша дрогнула перед натиском соперницы и стала чаще ошибаться. После первого сета судьи остановили матч из-за проливного дождя. Матч возобновился, и представительница Германии продолжила демонстрировать мощную игру, исключая всяческие ошибки. В итоге Лисицки одержала победу, ей удалось навязать Марии свой теннис.

«Конечно, у меня были шансы, но я ими не воспользовалась. Думаю, что во многом заслуга принадлежит моей сопернице, – отметила россиянка. – Она играла крайне хорошо и делала многие вещи намного лучше, чем я. Ей надо отдать должное в сегодняшнем поединке».

На турнире осталась только одна представительница России – Мария Кириленко. Посеянная под 17-м номером россиянка вышла в четвертьфинал, обыграв китаянку Пен Шуай со счетом – 6:1, 6:7, 6:3. После равного начала матча, позже Мария прибавила. И она выиграла первый сет, отдав китаянке всего лишь один гейм. А вот вторую партию Шуай оставила за собой. Но российская спортсменка в третьей партии сыграла надежно и смогла пробиться в четвертьфинал, где сразится с Агнешкой Радваньской.

У мужчин продолжает успешное выступление Михаил Южный, который победил Дениса Истомина – 6:3, 5:7, 6:4, 6:7, 7:5 и сумел выйти в четвертьфинал турнира. Мяч получился тяжелым, в котором игра напоминала «качели». В результате игра продолжалась более четырех часов и завершилась победой Южного в пятом сете. В четвертьфинальном поединке россиянину предстоит сыграть с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.