В понедельник завершился первый соревновательный день третьего турнира «Большого шлема» – Уимблдона. Российские теннисистки стартовали уверенно. После побед Марии Шараповой и Елены Весниной на корты вышли остальные представительницы России.

Вера Звонарева встречалась с немкой Моной Бартель. Матч проходил в тяжелейшей борьбе, из-за чего сильно затянулся и был перенесен в связи с наступлением темноты. Вера проиграла первый сет – 2:6, а во втором победила со счетом – 7:6 (7:3). Теперь спортсменки сразятся уже во вторник.

Посеянная под 20-м номером Надежда Петрова уверенно обыграла пробившуюся из квалификации Марию-Елену Камерин из Италии 6:0, 6:2. В следующем круге россиянка встретится с лучшей венгерской теннисисткой Тимей Бабош.

Другая представительница России Мария Кириленко также одержала победу. Она сломила сопротивление румынки Александры Каданту в двух сетах 6:3, 6:1. Во втором раунде Кириленко встретится с испанкой Лурдес Домингес Лино. Екатерине Макаровой победа далась куда труднее. Россиянка провела трехсетовый поединок против итальянки Альберты Брианти – 6:2, 3:6, 6:3.

В мужской части турнира Игорь Андреев, который в первом круге встречался с хозяином соревнований Оливером Голдингом, сумел переиграть англичанина. Первую партию россиянин откровенно провалил 1:6, но затем сумел навязать борьбу и преодолеть барьер первого круга 1:6, 7:6, 7:6, 7:5. А вот Дмитрий Турсунов не смог пробиться во второй круг, проиграв в трех сетах Флорину Майеру – 7:6, 6:2, 6:3 . Матч проходил в относительно равной борьбе, за исключением того, что немец лучше играл на подаче и в два раза меньше ошибался.