Футбольные эксперты единогласно сочли заслуженной победу сборной Германии, показавшей отличную игру с греками. Немцы победили 4-2 и вышли в полуфинал, где с ними встретится победитель пары Англия-Италия.

Во втором тайме сборная Германия отправила три мяча в ворота греческой сборной

В конце первого тайма защитник немецкой сборной Филипп Лам открыл счет, но после перерыва греки неожиданно отыгрались благодаря мячу Самараса. Однако Хедира спустя пять минут вновь вывел немцев вперед, Клозе увеличил отрыв, а Ройс сделал счет разгромным.

Уже под занавес встречи Салпингидис отыграл еще один мяч.

Статус аутсайдеров в этом матче греков не смущал. Греческая команда комфортно чувствует себя в роли отбивающейся и славится своим умением противостоять регулярным налетам более маститых соперников. За свою стойкость и желание бороться до последнего среди болельщиков они даже получили прозвище «11 спартанцев».

«Мы команда, все 23 игрока, но мы играем не только за себя, но и за 11 миллионов греков, которые ждут от нас достойного результата, — говорил перед матчем нападающий Георгиос Самарас. — Мы сделали это в матче с русскими, и попробуем повторить в пятницу против Германии».

суббота, 23 июня 2012 г., 01:02 GMT 05:02 MCK