Российский прыгун в высоту Иван Ухов выиграл турнир в польском Ополе, показав лучший результат сезона в мире – 2 метра 37 сантиметров. Сначала легкоатлет взял планку на высоте 2,34 м., а потом – 2,37м. В финале соревнований спортсмен штурмовал рекорд России – 2,41м., но не смог преодолеть эту высоту.

Второе место занял чех Ярослав Баба – 2,24. Такой же результат у поляка Петра Слебоды, уступившего по попыткам. Предыдущий лучший результат сезона принадлежал греку Димитриосу Чондрокукису – 2,32.

Ухов и серебряные чемпионы мира-2011 Алексей Дмитрик, Александр Шустов и олимпийский чемпион Андрей Сильнов претендует на путевку на Олимпиаду. Россию могут представить всего три участника.

У женщин победу с личным рекордом одержала польская многоборка Изабелла Миколайчик с результатом – 1,92.