Россияне Надежда Бажина и Артем Чесаков завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях чемпионата Европы по прыжкам в воду, который стартовал в голландском Эйндховене. Они набрали 384,30 балла. Телеканал «Россия 2» транслирует континентальное первенство.

Победителями состязаний стали французы Одри Лабе и Матье Россе, результат которых намного превышает все другие — 416,50 балла, сообщает ИТАР-ТАСС. А вот занявшие второе место украинцы Оксана Федорова и Александр Бондар выиграли у россиян считанное количество очков: их результат 387,85 балла.

Напомним, что в предолимпийский сезон чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в двух городах на разных концах континента: прыгунов в воду и мастеров синхронного плавания принимает Эйндховен, а пловцы будут состязаться в венгерском Дебрецене.