Немецкая компания WAKOL разработала и приступила к производству новых продуктов для осуществления паркетных работ: это глубокопроникающая грунтовка-отвердитель WAKOL PS 295, использующаяся для укрепления малопрочных цементных стяжек; полиуретановая грунтовка, применяемая для блокировки капиллярной влажности внутри цементной стяжки и перекрытия; экологически чистый без химических растворителей жесткоэластичный клей паркетный P WAKOL MS260 U280, основывающийся на MS-полимерах.

Эти материалы используются в такой процедуре, как укладка паркета цена которой также может зависеть от используемого клея.

Новые продукты для паркетных работ.

Глубокопроникающая грунтовка-отвердитель WAKOL PS 295 используется для укрепления рыхлых и пористых цементных стяжек. Его используют в комплексе с полиуретановой грунтовкой WAKOL PU 280. Она не имеет в своем составе химически активных растворителей. Также она обладает высоким скрепляющим эффектом и пропитывающими свойствами. Сырьевой основой материала служит оксид кремния, модифицированный натрием. Расход клея составляет примерно 300-600 г/кв.м. Разработчики предупреждают, что клей нельзя использовать при температуре ниже 15 градусов или на объекте с повышенной влажностью стяжки. Грунтовку не используют для кальциево-сульфатного бетона и гипсовой штукатурки.

Клей WAKOL MS260 имеет низкий уровень эмиссии и очень высокую окончательную прочность.

Циклевка паркета.

Клеевые материалы используют при непосредственной укладке паркета, но иногда они необходимы как дополнение к такому процессу, как циклёвка паркета цена на которую может варьироваться.

Стоимость циклевки также зависит от способа обработки. На первом этапе осуществляются работы по изменению поверхности пола. Здесь используют специальные машины барабанного типа. Это достаточно дорогое оборудование, потому что оно предусматривает минимальный уровень шума и запыленности, а также повышает эффективность работы и ускоряет ее. Работа на следующем этапе — шпаклевка – выполняется вручную. На третьем этапе часто используется трехдисковая плоскошлифовальная машина. Самыми популярными сегодня являются машины немецкого производства.

Таким образом, если вы хотите, чтобы напольное покрытие радовало вас и сроком эксплуатации, и своим внешним видом, необходима его циклевка цена на данную услугу может изменяться в зависимости об объема работ и используемого оборудования.

*