Научно-производственное объединение «Тепломаш» функционирует на отечественном рынке теплового оборудования уже более 10 лет, выпуская широкий модельный ряд тепловых завес и пушек. Вся продукция отличается от аналогов продуманной конструкцией, высоким качеством изготовления и доступностью цен. Тепловые завесы тепломаш выпускаются с различными источниками тепла, а так же без нагрева.

Основная функция тепловой завесы – защита отапливаемого помещения от проникновения холодного уличного воздуха. С установкой тепловой завесы Тепломаш можно держать окна или двери открытыми довольно длительное время даже зимой. Она незаменима в помещениях, где проходит интенсивный поток людей и техники через дверные проемы: в магазинах, офисах, ресторанах, на проходных и т.д.

Основной принцип работы тепловой завесы заключается в создании мощного линейного воздушного потока горячего воздуха, который не дает проникнуть в помещение не только холодному воздуху, но и выхлопам, пыли, запахам и даже насекомым. Поэтому любители свежего воздуха могут спокойно отдыхать с открытыми окнами, не опасаясь проникновения комаров и прочих надоедливых насекомых, если над оконным проемом установлена тепловая завеса Тепломаш, работающая с подогревом в зимние прохладные ночи и без этой функции – в летние теплые. Она не помешает полноценному ночному сну, т.к. характеризуется низким уровнем шума.

При выборе определенной модели тепловой завесы необходимо учитывать ширину и длину дверного или оконного проема, производительность, мощность, тип управления и способ монтажа. При повышенных требованиях к стилю интерьера и при отсутствии свободного пространства существуют встраиваемые модели, которые полностью прячутся за подвесным потолком, а элегантные детали конструкции прекрасно дополняют интерьер.

Тепловые пушки – это идеальный способ быстро обогреть большие помещения, такие как офис, магазин, складское помещение, автомастерская, производственный цех, а так же строительная площадка. Тепловые пушки бывают следующих видов:

— электрические;

— дизельные;

— газовые;

— с водяным источником тепла.

В предоставленном нашей фирмой каталоге можно подобрать необходимую тепловую пушку или завесу Тепломаш с учетом особенностей ее монтажа, а также требуемой для конкретных условий и типа помещения мощностью. При необходимости можно обратиться за квалифицированной консультацией к нашим опытным менеджерам.

*