Полузащитник лидера чемпионата России «Зенита» Сергей Семак, чей гол в ворота «Локомотива» в матче 32-го тура премьер-лиги принес победу питерскому клубу (2:1), повторил рекорд железнодорожника Дмитрия Лоськова. Оба футболиста забили мячи в 18 чемпионатах страны.

Гол в ворота «Локо» стал для Семака первым в нынешнем чемпионате. Сезон-2011/12 – 18-й по счету, в котором хавбек записал на свой счет хотя бы один гол. По этому показателю Семак сравнялся с Лоськовым, который, начиная с сезона-1993, также провел в ворота соперника хотя бы один мяч в 18 чемпионатах, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Игра получилась непростой для нас, не хватало эмоций и свежести. Тем не менее, создали много опасных моментов. И в первом тайме, и во втором. Так что считаю, что победили по делу, хотя и «Локомотив» мог уйти в конце матча от поражения, — заявил Сергей Семак. — Но считаю, что по остроте и количеству моментов, мы превзошли москвичей. Хорошо, что в отличие от предыдущих матчей что-то смогли реализовать. Это и позволило взять такие важные три очка».

Вести.RU

*