На американских дорогах скоро появятся суперсовременные фоторадарные устройства, способные отслеживать передвижение 32 автомобилей одновременно. Камера размером с тостер была разработана в России и считается самым технически продвинутым фоторадаром.

No escape: The toaster-sized camera, developed in Russia, is here tracking six vehicles at the same time

На американских дорогах скоро появятся суперсовременные фоторадарные устройства, способные отслеживать передвижение 32 автомобилей одновременно. Камера размером с тостер была разработана в России, пишет Daily Mail.

«Simicon Cordon считается самым технически продвинутым фоторадарным устройством из всех существующих», — говорится в статье. Американская компания Peak Gain Systems предложит его американским штатам в следующем году.

Обнаружив автомобиль, превышающий скорость, камера фотографирует его и распознает его номера. Данные передаются в полицию в реальном времени.

Устройство «делает фотографии постоянно, так что оно способно отследить любое количество транспорта и выдать сотни или даже тысячи штрафных талонов (в час)», — отметил глава Peak Gain Systems Стивен Файтер.

Источник: Daily Mail

InoPressa.ru ссылка на статью

***