В основе работы электрического эпилятора лежит процесс выдергивания волосков с корнем. Несколько пар вращающихся металлических дисков при соприкосновении захватывают волоски как щипчиками, удаляя их с корнем.

Это, так называемая, мультипинцетная система, которая дает возможность удалять даже самые короткие волоски. Эпиляторы всех производителей разработаны с учетом мультипинцетной системы, но каждая фирма называет ее по-своему. Большинство эпиляторов имеют двух- и трехскоростные режимы. Долее низкая скорость используется для удаления коротких и тонких волос. Вторую скорость применяют для удаления более жестких и длинных волос. При большой скорости вращения диска уменьшаются и болевые ощущения во время эпиляции. При выборе эпиляторов нужно обращать внимание на несколько основных критериев. Во-первых, стоит покупать эпиляторы только известных фирм, чтобы не наткнуться на подделку кустарного производства. Бренд фирмы уже гарантирует вам качество приобретенного прибора. Любая известная фирма имеет свои сервисные центры, где вы сожжете осуществить гарантийное обслуживание вашего эпилятора. Во-вторых, стоит обращать внимание на внешний вид эпилятора. Ассортимент этой продукции настолько велик, что вы без труда найдете то эпилятор, который вам понравится. Важна и эргономичность прибора. Перед тем как купить эпилятор возьмите его в руку, он должен удобно ложиться в ладонь для того, чтоб вы могли впоследствии эффективно работать с ним. Кнопки переключения должны быть расположены так, чтоб вы могли без труда управлять им. Очень важно при выборе эпилятора наличие обезболивающих элементов. В разных эпиляторах это может быть охлаждающая либо массажная поверхность, или система растягивания кожи. Перед покупкой обязательно уточните, как нужно ухаживать за эпилятором. Есть моющиеся модели, но большинство из них чистятся щеточками. На нашем сайте vcene.ua есть иллюстрированное описание эпиляторов известных фирм-производителей, которые предлагают к продаже Интернет-магазины. Сделав сравнение цен и почитав отзывы покупателей, сможете купить наиболее подходящий именно вам эпилятор.

Предлагаем вашему вниманию двухскоростной эпилятор Braun. В нем предусмотрена система обезболивания. Уникальная технология эпиляционной стандартной насадки SoftLift™ обеспечивает чистую гладкую кожу до четырех недель. Она приподнимает и надежно удаляет с корнем даже самые короткие волоски. Стимулирующая насадка, движущаяся в четырех направлениях, предназначена для особенно деликатной эпиляции. Есть насадка EfficiencyPro. Эпилятор Braun поставляется в косметичке. В комплект поставки входит щеточка для чистки.

Эпилятор Rowenta воплотил в себе уникальную систему Silencе, которая заключается в широкой эргономичной головке для эпиляции. Есть массажные шарики для обезболивания. Головка съемная. Ее можно мыть водой. Для создания идеального стиля в области бикини есть насадка бикини-тример. Эффективность эпиляции увеличивают широкие эпилирующие диски, которые захватывают большое количество волосков за один проход. Есть насадка для пилинга и эпиляции деликатных зон. Более полную информацию об эпиляторах и их моделях вы найдете в каталогах нашего сайта. Там же есть и подробные иллюстрированные описания с указанием цен в различных интернет-магазинах.

***