Санкт-петербургский «Зенит» обыграл донецкий «Шахтер» в матче 4-го тура группы G Лиги чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол на 45-й минуте забил Николас Ломбертс. Таким образом, питерцы возглавили турнирную таблицу, как минимум, до окончания встречи между кипрским АПОЭЛ и португальским «Порту».

А вот донецкий клуб снизил свои шансы на выход из группы до минимума. При этом стоит сказать, что команда Мирчи Луческу выглядела полностью беспомощной в первом тайме. Хотя долгое время украинцы не позволяли создать что-либо серьезное у своих ворот. И это при том, что из-за травмы отсутствовал основной защитник Дмитрий Чигринский.

Стоит сказать, что герой матча в Донецке Александр Рыбка вновь поймал кураж, отразив несколько опаснейших ударов со стороны чемпионов России.

«Зениту» хватило одного гола для счастья. Тактика Спаллетти дала результат. «Зениту» теперь необходимо для выхода из группы одолеть АПОЭЛ на своем поле.

Подробнее: МК.ru