Медики оценивают как тяжелое состояние троих детей, пострадавших в субботу в крупном ДТП в Саратове, остальные 13 пострадавших находятся в среднетяжелом состоянии, сообщил РИА Новости представитель регионального Минздрава.

Авария с участием четырех машин, в том числе микроавтобуса Hyundai, который вез школьников из города Балаково в цирк в Саратове, произошла в 11.25 мск на Усть-Курдюмском шоссе. В микроавтобусе ехала группа из 16 детей в возрасте от 8 до 12 лет и двое сопровождающих взрослых. По последним данным МЧС, погибли две 12-летние девочки, а в больницы госпитализированы 14 детей и оба взрослых.

«В первой горбольнице находятся трое детей, в третью горбольницу госпитализированы еще 11 детей, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Состояние 11 пострадавших детей и двоих взрослых, госпитализированных в областную клиническую больницу, расценивается как средней степени тяжести», — сказал собеседник агентства.

По его словам, всем пациентам оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.

«Лечебные учреждения усилены дополнительными бригадами медиков. С детьми и их родителями работают медицинские психологи. Во всех медучреждениях имеется достаточный запас необходимых лекарственных средств», — подчеркнул собеседник агентства.

Представитель Минздрава уточнил, что всего на место ДТП выезжали 11 бригад скорой медицинской помощи, в том числе четыре фельдшерских и семь врачебных, а также реанимационная бригада областного центра медицины катастроф и две бригады областной службы спасения.

29/10/2011

16:56:00

РИА Новости

*