Игра Лиги чемпионов в Донецке, где местный «Шахтер» принимал питерский «Зенит», закончилась боевой ничьей 2:2. В начале игры чемпионы России не реализовали пенальти: удар Романа Широкова парировал вратарь Александр Рыбка. А затем «Зениту» пришлось дважды отыгрываться.

Матч между «Шахтером» и «Зенитом» в Донецке получился зрелищным

На 15-й минуте Виллиан вывел хозяев вперед.

Спустя примерно 20 минут Широков реабилитировался, получив передачу Александра Бухарова, нападающий обыграл вратаря и защитников и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме Виктор Файззулин воспользовался очередной ошибкой защитников «Шахтера» и сравнял счет.

В концовке матча «Зенит» попытался устроить навал, но счет не изменился.

Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 1 ноября.

Лидерство в группе сохраняет G по-прежнему сохраняет кипрский АПОЭЛ, сыгравший вничью на выезде с «Порто» 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Халк вывел хозяев вперед на 13-й минуте, но спустя пять минут киприоты отыгрались, благодаря голу бразильского нападающего Аилтона.

После трех матчей, у «Зенита», как и у «Порто» по 4 очка. У «Шахтера» – два.

четверг, 20 октября 2011 г., 23:34 GMT 03:34 MCK