Путин никогда не рассылал сообщений в Twitter, но в свой 59-й день рождения премьер сделался сенсацией этой соцсети. Пользователи наперебой упражнялись в стихотворных поздравлениях премьера: «Нам жить в России смысла нету. Спасибо Путину за это».

AFP/Getty Images

Владимир Путин никогда не рассылал сообщений в Twitter, но в свой 59-й день рождения российский премьер-министр сделался сенсацией этой соцсети, пишет Грегори Уайт в блоге The Wall Street Journal. Хэштег с фамилией председателя правительства вышел в число мировых «трендов».

Фраза #CпасибоПутинуЗаЭто была написана утром в пятницу активистом «Единой России» Владимиром Бурматовым для подбора к ней рифмованных строк, прославляющих премьера. «Но тенденция была быстро подхвачена критиками Путина — коих немало в русскоязычном пространстве Twitter — начавшими писать ироничные рифмованные комментарии в адрес премьер-министра, недавно объявившего о своих планах возвращения на президентский срок в следующем году», — пишет автор статьи Грегори Уайт.

Фраза напоминает иронический стишок советских времен о Коммунистической партии: «Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это!»

Газета приводит несколько сегодняшних версий из Twitter:

«Вернулся Брежнев с того света. Спасибо Путину за это!»

«В конце туннеля нету света…»

«Нам жить в России смысла нету…»

«Ползем назад — в Страну Советов…»

«Хоть нефти тьма, а денег нету…»

Источник: The Wall Street Journal

10 октября 2011 г. | 12:35

Грегори Уайт | The Wall Street Journal

InoPressa.ru ссылка на статью

***