Вблизи польской столицы загорелся склад с дезодорантами. Над горящим зданием распространяется густой чёрный дым, который, предположительно, может быть токсичен. Сильный ветер уносит дым на север, в противоположном от Варшавы направлении. Об этом во вторник сообщили местные власти.

Возгорание склада произошло утром в городе Легионово, который находится недалеко от Варшавы. На данный момент огнём охвачено более 40 процентов здания общей площадью 5 тысяч квадратных метров.

По словам вице-президента города Петра Задрожного, было эвакуировано здание местной администрации, а также жители 20 квартир, которые живут в доме социального жилья вблизи горящего склада. Пока что угрозы для других зданий нет.

Пожарная охрана проинформировала, что тушение пожара займёт по крайней мере несколько часов. Как сказал пресс-секретарь столичной пожарной охраны Дариуш Осуха, в горящем помещении помимо прочего складировались дезодоранты. Пожар очень интенсивный и быстро распространяется. Пока что пожарные могут действовать только снаружи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вести.RU

*