Mozilla выложила в свободный доступ седьмую версию некоммерческого браузера Firefox. Отмечается повышенная производительность и сниженное потребление оперативной памяти новой версии веб-обозревателя.

Седьмая версия популярного бесплатного веб-браузера Firefox стала доступна для загрузки. В соответствующей записи в официальном блоге Mozilla отмечается повышение производительности браузера, а также исправление некоторых старых программных ошибок.

Пользователи не заметят больших отличий в дизайне Firefox 7 по сравнению с его предыдущими версиями. Единственное визуальное изменение, упомянутое в блоге – это сокрытие префикса «http://» в адресной строке браузера.

Сообщается, что Firefox 7 использует для работы на 20-30% меньше оперативной памяти. Кроме того, была значительно ускорена работа различных элементов интерфейса веб-обозревателя.

Также, разработчики добавили функцию отправки анонимных отчетов о производительности. Однако пользовательские данные будут отправляться в Mozilla только с разрешения самих пользователей.

"Руформатор" ссылка на статью

*