Житель Набережных Челнов нанес восемь ножевых ранений бывшей подруге, придя навестить ее в больнице, сообщил во вторник старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Татарстану Эдуард Абдуллин.

«Около 20.00 часов 18 сентября в одной из палат отделения челюстно-лицевой хирургии больницы №5 города Набережные Челны 28-летний мужчина нанес не менее восьми ударов ножом в область грудной клетки, живота, рук и ног своей 20-летней знакомой, находившейся здесь на стационарном лечении. В результате девушка с множественными ножевыми ранениями в тяжелом состоянии была переведена в реанимационное отделение», — сказал Абдуллин.

По предварительным данным, молодой человек пришел навестить бывшую подругу, с которой расстался после полутора лет совместной жизни. Девушка вышла к нему на улицу, однако через некоторое время молодые люди стали ссориться и мужчина достал нож. Опасаясь расправы, девушка вернулась в палату, однако нападавшего это не смутило.

«Мужчина последовал за бывшей подругой и на глазах находившихся в палате больных стал наносить ей удары ножом, после чего скрылся с места преступления. По имеющимся сведениям, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, совершенное с применением ножа», — пояснил собеседник агентства.

По данному факту в следственном отделе по Набережным Челнам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

20/09/2011

17:48:00

РИА Новости

*