В воскресенье, 18 сентября, в результате серьезной аварии на автобане номер 5 под Хомбергом, что в федеральной земле Гессен, 17 человек получили тяжелые ранения. Согласно информации местной полиции, на выезде со скоростной магистрали столкнулись более 25 автомобилей и два мотоцикла.

После первого дорожно-транспортного происшествия образовалась автомобильная пробка, в конце которой столкнулись еще три автомобиля. В результате второй аварии пострадали шесть человек, в том числе, новорожденный ребенок, которого удалось доставить на вертолете в реанимацию.

По пути к месту аварии на федеральной дороге на участке Бельтерсхайн-Грюнберг в кювет слетела пожарная машина, врезавшаяся при этом в бетонное ограждение. Находившиеся в ней трое пожарных получили серьезные травмы. По данным медиков, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. Он вывезен с места инцидента на спасательном медицинском вертолете. Пожарная машина полностью разбита, передает ИТАР-ТАСС.

В итоге в этих трех автоавариях с участием в общей сложности 31 транспортного средства пострадали 26 человек. Автобан в направлении Касселя полностью перекрыт. Из встречных трех полос для движения задействована лишь одна.

Вести.RU

*