Гарвардский университет и Принстонский университет оказались на вершине ежегодного рейтинга американских университетов U.S. News & World Report, сообщает агентство Reuters. На третьей и четвертой строках разместились Йельский и Колумбийский университеты соответственно.

Пятое место разделили между собой Калифорнийский технологический институт, Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Чикагский университет и Пенсильванский университет.

Рейтинг, составляемый журналом ежегодно с 1985 года, основан на информации университетов и данных, полученных в ходе опросов.

Рейтинг оценивает университеты по «осуществлению самых многообещающих и инновационных преобразований в области обучения, факультета и студенческой жизни».

Гарвардский университет, Йельский и Принстонский университеты были также отмечены как лучшие вузы в категории «цена-качество» на основании рейтингов 2012 года и стоимости обучения за 2010-2011 год.

«Чем выше качество программы и чем ниже стоимость, тем лучше», — говорится в U.S. News. В трех лучших вузах, по меньшей мере, 56% студентов получили гранты на обучение.

14.09 21:25

MIGnews.com ссылка на статью

***