Российская туристка в пятницу была избита и изнасилована на египетском курорте Хургада, сообщил РИА Новости знакомый пострадавшей.

По его словам, ЧП произошло в одном из пятизвездочных отелей. Преступник проник в номер потерпевшей, представившись сотрудником гостиницы.

«Когда она его впустила, он набросился на нее, стал душить и избивать… Незнакомец затащил девушку в ванную комнату, стал поливать ее горячей водой. После этого она потеряла сознание», — сказал собеседник агентства.

«Мы нашли ее, когда она лежала голая на улице. Она просила о помощи. Потом приехала полиция», — сказал собеседник агентства, добавив, что он сопровождал пострадавшую в госпиталь Хургады.

По его словам, врачи подозревают у потерпевшей перелом позвоночника, все лицо девушки покрыто гематомами. «Лоб у нее рассечен, его зашивали, я видел на глазах какие-то швы, сильно повреждены руки», — добавил он.

Он сообщил, что девушка, 1989 года рождения, приехала на отдых в Хургаду из Москвы 24 августа.

Комментариями правоохранительных органов и российских официальных лиц в связи с инцидентом РИА Новости пока не располагает.

РИА Новости

*