Уфимская школьница тайком от родителей родила ребенка и, завернув его в полиэтиленовый мешок, оставила на крыше продуктового магазина, сообщил в четверг представитель пресс-службы МВД по Башкирии.

Младенца обнаружили прохожие. Сейчас он и его мать находятся под присмотром врачей, их здоровью ничто не угрожает.

По словам собеседника агентства, накануне в Калининском районе города Уфы прохожие услышали детский плач, который доносился с козырька продуктового магазина, расположенного в многоэтажке. Они обнаружили в полиэтиленовом мешке новорожденную девочку без одежды и вызвали «скорую». Медики установили, что ребенку всего несколько часов от роду.

«Правоохранительные органы искали в этом и близлежащих домах зарегистрированных беременных женщин, но не нашли. В этот момент в дежурную часть полиции поступило сообщение от медиков о том, что в больницу обратилась 16-летняя школьница с послеродовыми осложнениями», — рассказал представитель МВД.

Он сообщил, что девушке после родов стало плохо. Она рассказала родителям, что родила, когда была одна дома. Испугавшись реакции семьи, девушка решила спрятать ребенка: положила его в пакет и через окно выставила на козырек магазина.

«Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в следственные органы для дачи юридической оценки», — сказал собеседник агентства.

11/08/2011

18:33:00

РИА Новости

*