Следствие возбудило уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, который подозревается в изнасиловании и избиении своей бабушки, сообщает во вторник СУСКР по Воронежской области

По данным следствия, юноша приехал из Воронежа в Аннинский район области к своей 84-летней бабушке. После визита внука престарелая женщина оказалась избита и изнасилована. Из дома также пропали вещи.

«Следствие в отношении внука, подозреваемого в совершении преступления, возбудило уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам)», — говорится в сообщении.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По словам старшего помощника руководителя СУСКР по Воронежской области Сергея Глазьева, скорее всего в отношении подозреваемого будет возбуждено уголовное дело и по статье «разбой».

«Пострадавшая в настоящий момент находится в больнице», — сказал Глазьев.

Следствие выясняет, находился ли подозреваемый в момент совершения преступления под воздействием алкоголя или наркотиков. Молодой человек находится под стражей.

09/08/2011

11:04:00

РИА Новости

*