Осадки, грозу и понижение температуры до 18 градусов в Московской и других центральных областях ожидают в ближайшие дни метеорологи. «На северо-западе страны, в том числе в Московской области, ожидается понижение температуры на 5-7 градусов: 10 августа днем до +18+25 градусов.

11 августа в Брянской области до +16+21″, — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росгидромета в понедельник.

В то же время, отметили в ведомстве, на юге и востоке Центрального федерального округа сохранится жаркая погода с дневной температурой около +32+35. При этом метеорологи прогнозируют в некоторых регионах округа дожди, местами сильные.

Так, 9 августа при прохождении атмосферного фронта в Московской области ожидаются небольшой кратковременный дождь (ночью в северной половине области), грозы с порывами ветра 12-17 м/с, а в Тверской и Смоленской областях — ливни и также грозы.

При этом прогнозируется сильный ветер: в Смоленской области с порывами до 18 м/с, в Тверской — до 22 м/с. В Калужской и Брянской областях местами пройдут небольшие и умеренные кратковременные дожди, ожидаются грозы с порывами ветра до 17 м/с, сообщили в пресс-службе.

08 августа 2011 года 17:47

INTERFAX.RU ссылка на статью

*