Полицейская машина сопровождает автомобиль главы Мосгорсуда Ольги Егоровой из-за угроз, поступающих в ее адрес. Как заявил агентству РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Москве, некоторое время назад Егорова обратилась в полицию с заявлением о том, что в ее адрес поступают угрозы, в связи с чем и были приняты меры по обеспечению ее защиты.

Собеседник агентства отметил, что автомобиль ГУВД, сопровождающий Егорову, не является сопровождением, а обеспечивает охрану судьи.

Агентство также приводит слова представителя пресс-службы о том, что «законодательством РФ строго запрещено разглашение сведений о конкретных мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности, и предусмотрено право выбора и использования любых форм, необходимых для защиты лица, находящегося под охраной».

Накануне стало известно, что общественное движение «Синие ведерки» написало заявление в ГУМВД Москвы о незаконном сопровождении автомобиля председателя Ольги Егоровой машиной ГУВД. Активисты движения разместили в сети видео, на котором зафиксировано, как обе машины едут по «встречке».

27.07.11 17:33

Финам.инфо ссылка на статью

***