Начальник продовольственного склада в одной из воинских частей Внутренних войск на Дальнем Востоке скрыл недостачу продовольствия для солдат на сумму свыше 1 млн. рублей, наклеив 1,5 тыс. этикеток на банки с собачьим кормом.

«Продолжается предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника продовольственного склада одной из воинских частей Восточного регионального командования Внутренних войск прапорщика Вячеслава Герцога, на складе которого в ходе прокурорской проверки в апреле 2011 года обнаружена недостача на сумму свыше 1 млн. рублей, в том числе консервов «Говядина в собственном соку», — говорится в сообщении военной прокуратуры Восточного военного округа, поступившем в «Интерфакс-АВН» в четверг.

В нем отмечается, что с целью сокрытия недостачи продовольствия В.Герцог отпечатал полторы тысячи этикеток «Говядина тушеная» и наклеил их на банки с кормом для собак. «В столовые подразделений «липовая» тушенка не попала. В ходе проверки это продовольствие было изъято и в настоящее время фигурирует в качестве доказательства по уголовному делу», — подчеркивает прокуратура.

21 июля 2011 года 11:42

INTERFAX.RU ссылка на статью

*