Второй раз за день человек оказался на рельсах петербургского метро, подробности инцидента выясняются, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы питерской подземки.

«Инцидент произошел на станции метро «Сенная площадь», на первом пути, то есть в сторону движения на станцию «Невский проспект». Человек, по предварительной информации, сам спрыгнул на рельсы», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, движение поездов на этом участке было прервано на 10 минут — с 14.10 мск до 14.25 мск. «В настоящее время движение поездов возвращается в график», — сказала представитель пресс-службы.

Она отметила, что в настоящее время не располагает подробностями инцидента, в частности, пострадал ли оказавшийся на рельсах, и кто это был — мужчина или женщина.

В пятницу утром аналогичный инцидент произошел на станции метро «Новочеркасская». Там на рельсы спрыгнула женщина, она была госпитализирована, хотя никаких травм не получила. По предварительной информации, у нее проблемы с психикой. Движение поездов на этом участке также было прервано примерно на 10 минут.

РИА Новости

*