Российский речной регистр запретил пассажирским судам типа «Булгарии» заходить на водохранилища до окончания расследования, сообщает Минтранс в пятницу.

«Учитывая особую тяжесть последствий при кораблекрушении теплохода «Булгария» (проект 785), главное управление Российского речного регистра ограничило районы плавания транспортных и круизных пассажирских судов проекта 785 и его модификаций внутренними водными путями бассейнов «Л» и «Р» (без захода на водохранилища) до окончания расследования», — говорится в сообщении.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. Спаслись лишь 79 человек.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил ранее в пятницу, что потерпевшими по делу о крушении теплохода признаны 192 человека. Эти люди впоследствии получат материальную компенсацию.

15/07/2011

11:28:00

РИА Новости

*