С 1 сентября 2011 года в стане студентов Российского университета театрального искусства – ГИТИСе случится поистине звездное прибавление. Абитуриентами нового факультета по специальности «Актёрское искусство» станут полтора десятка именитых артистов, в числе которых: Анастасия Волочкова, Мария Вебер, Виктория Пьер-Мари, Елена Темникова, Владимир Брилёв, Дмитрий Колдун, Полина Гагарина, Светлана Беляева и многие другие….

Основными особенностями этого курса станут не только мастер-классы лучших актёров, режиссёров и деятелей шоу-бизнеса, но и создание собственных крупных проектов. Итогом обучения будет выпуск двух мюзиклов и драматического спектакля с последующим прокатом в России и за рубежом, а так же, съемка художественного полнометражного фильма.

30 человек (из которых половина широко известны и узнаваемы, а остальные 15 – молодые, но талантливые ребята) станут студентами мастерской профессора Андреева Владимира Алексеевича — Народного артиста СССР, народного артиста Татарстана, художественного руководителя Московского театра им. М.Н.Ермоловой; профессора Александра Александровича Бармака — кандидата искусствоведения, заслуженного деятеля искусств России Вадима Борисовича Тухватуллина – художественного руководителя театра «Арт Хаус». Музыкальным руководителем курса станет композитор и продюсер Евгений Кобылянский.

— Моя роль: музыкальный руководитель, композитор и преподаватель. Я буду вести мастер-классы, которые касаются вокального и эстрадного мастерства, психологической подготовки артиста перед выходом на сцену, выработки собственной вокальной концепции и стилистической ориентированности – рассказывает Евгений Кобылянский. – Педагоги по вокалу, с которыми я активно сотрудничаю, также будут заниматься со студентами этого факультета. Более того, как композитор я буду писать музыку к спектаклям и фильму.

Послушивание состоится 21, 22, 23 июня, а вступительные экзамены 4,5,6 июля . Обязательным условием для поступления является наличие вокальных и общемузыкальных данных.

*