Молодой человек погиб, выпав из вагона в московском метро
Молодой человек погиб в ночь на пятницу в московском метро, выпав из вагона на перегоне между станциями «Академическая» и «Профсоюзная» Калужско-Рижской линии. По показаниям очевидцев, молодому человеку стало плохо в вагоне. Он открыл двери, чтобы «подышать воздухом», и выпал из вагона.
«По показаниям очевидцев, молодому человеку стало плохо в вагоне. Он открыл двери, чтобы «подышать воздухом», и выпал из вагона», — сказал собеседник агентства, добавив, что инцидент произошел незадолго до закрытия подземки, после 01.00 пятницы.
Милиция не исключает, что потерпевший мог находиться в состоянии опьянения, отметил источник.
Пресс-секретарь управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев подтвердил информацию о гибели молодого человека.
По его данным, в 1.42 на перегоне между станциями «Академическая» и «Профсоюзная» у машиниста поезда сработал датчик контроля дверей, и параллельно с этим по громкой связи от пассажиров поступила информация о том, что были открыты двери. По словам очевидцев, пассажир раздвинул створы дверей, чтобы подышать воздухом, так как ему стало душно, не удержался и выпал из движущегося поезда.
«В 2.01 было снято напряжение с рельсов, обратно напряжение было подано в 2.13. Мужчина был доставлен на станцию «Профсоюзная», где бригада «скорой помощи» констатировала травмы, не совместимые с жизнью», — рассказал собеседник агентства.
По информации пресс-секретаря, установлено, что погибший, 1992 года рождения, является уроженцем Молдавии, приехал в Москву к друзьям.
«Данные об инциденте переданы в прокуратуру на московском метрополитене для соответствующей проверки», — заключил Мышляев.
10/06/2011
10:23:00
*