Фестиваль «Мосты» будет проходить на центральной площади города – площади им. Куйбышева с 14.00. Организатором масштабного праздника станет ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

Алексей Ильин, директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика-Самара»: «Балтика» продолжает традицию проведения больших городских праздников в городах, где работают наши заводы. Фестиваль «Мосты» – для тех, кто любит отдых под хорошую музыку. Это фестиваль настоящей музыки, объединяющий всю Россию».

В этом году в программе фестиваля особый акцент будет сделан на организацию интерактивных игровых и спортивных зон, в которых каждый посетитель сможет найти для себя что-то интересное. В течение дня на площади будет работать несколько баскетбольных и футбольная площадки, зоны настольного тенниса, стол для армреслинга. Для детей будут установлены батуты, будут работать аниматоры и ростовые куклы. На фестивале будет широко представлена линейка безалкогольных напитков, что делает праздник более семейным.

На большой фестивальной сцене будут проводиться разнообразные конкурсы, победители которых получат фирменные призы от компании «Балтика», выступят группы самых разных музыкальных направлений – группы «Шаманы stereo», «Клиника63», танцевальный коллектив «Индиго», певица Юлия Денисова и др. Хедлайнерами станут группы «Чиж и Ко» и «Би2».

Как и в прошлые годы, на музыкальном фестивале будет организовано санитарно-гигиеническое обслуживание, уборка территории и вывоз мусора, обеспечена работа служб скорой помощи.

Особое внимание будет уделяться безопасности на территории праздника, а также – ограничению доступа к пиву несовершеннолетних. В течение всего фестиваля площадь будут патрулировать рейды «Пивного дозора», которые будут следить за тем, чтобы пиво не продавалось людям, не достигшим 18-летнего возраста.

В рейдах «Дозора» традиционно примут участие сотрудники компании и добровольцы – молодежных представители общественных организаций. Также в рейдах смогут принять участие все желающие жители Самары. Записаться в «Дозоры» можно по тел. (846) 276 43 30. Общественный контроль за соблюдением законодательного запрета продажи пива несовершеннолетним – гарантия его исполнения.

************************

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. «Балтика» входит в Carlsberg Group. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.

Филиал «Балтика-Самара» работает в Самарской области с 2003 года. Предприятие является крупнейшим пивоваренным заводом в Поволжье, одним из ведущих пищевых предприятий региона. Завод оснащен современным оборудованием, что помогает ему выпускать продукцию высокого качества, включая лицензионные сорта.

Дирекция по корпоративным связям и информации

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»

За дополнительной информацией обращайтесь к Екатерине Селезневой

(846) 276 43 30. [email protected]. www.baltika.ru

*