Учебная часть Эдинбургского университета подумывает о том, чтобы разрешить студентам на экзаменах пользоваться ноутбуками, чтобы не заставлять их писать от руки, так как это приводит к двойной нагрузке.

По мнению преподавательского состава, нечестно заставлять студентов использовать ручку и бумагу, тогда как всю домашнюю работу они делают на компьютере.

Сейчас в университете проходят консультации по поводу того, чтобы разрешить учащимся сдавать экзамены в электронном виде по всем предметам.

Для этого предполагается установить на университетских ноутбуках систему защиты, которая бы не позволила списывать или подглядывать ответы в интернете. Как отметила вице-президент студенческого союза Шотландии (NUS) Джениффер Кадиз, «прекрасно, что университеты признают, что времена изменились».

Как следует из другой заметки в той же Daily Telegraph, времена изменились настолько, что многие дети в возрасте до 16 лет не знают, как определить время, посмотрев на часы с циферблатом.

Недавно проведенное исследование обнаружило, что без малого 23% детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет так и не научились понимать время по аналоговым часам и для определения времени прибегают к помощи мобильных телефонов.

bbcrussian.com

Самара today

*