Сборная России по футболу провела свое последнее испытание перед началом чемпионата Европы в Португалии. Команда Георгия Ярцева одержала победу над сборной легионеров Российской футбольной премьер-лиги в матче на Кубок «Ростелекома» со счетом 3:1. Но главным событием стала пресс-конференция после матча, на которой был объявлен окончательный состав национальной команды.

Итак, в заявку сборной России попали:

Вратари: Сергей Овчинников («Локомотив»), Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба «Локомотив»), Роман Шаронов («Рубин»), Алексей Бугаев («Торпедо»), Александр Анюков («Крылья Советов»).

Полузащитники: Алексей Смертин («Портсмут»), Владислав Радимов, Владимир Быстров (оба «Зенит»), Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (оба «Локомотив»), Андрей Каряка («Крылья Советов»), Игорь Семшов («Торпедо»), Евгений Алдонин, Ролан Гусев (оба ЦСКА), Александр Мостовой («Сельта»), Дмитрий Аленичев («Порту»).

Нападающие: Дмитрий Булыкин («Динамо»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Александр Кержаков («Зенит») и Дмитрий Кириченко (ЦСКА).

А последний товарищеский матч состоялся на московском стадионе «Локомотив» в Черкизово подопечные Георгия Ярцева оказались сильнее команды составленной из иностранных футболистов, выступающих в российских клубах. Их тренером в этой встрече стал наставник московского «Спартака» итальянец Невио Скала, собщает РИА «Новости».

Первыми счет открыли российские футболисты. На 28 минуте с паса Дмитрия Аленичева гол забил Александр Мостовой. За несколько минут до окончания первого тайма команда легионеров сравняла счет — отличился Владимир Быстров.

Во втором тайме сборная России забила дважды. Сначала на 69 минуте точно в падении пробил Евгений Алдонин. А финальную точку в матче поставил за одну минуту до конца игры Александр Кержаков.