Выбоины на дорогах — это уже не характерная принадлежность Восточной Германии, их можно встретить также во Франкфурте-на-Майне, Вуппертале и Бремене. Германия, сетует издание, вкладывает слишком мало средств в дорожную сеть.

О разбитых немецких дорогах пишет сегодня в газете Die Welt корреспондент издания Ян Дамс. Он подчеркивает, что выбоины — это уже не характерная принадлежность Восточной Германии, их можно встретить также во Франкфурте-на-Майне, Вуппертале и Бремене.

Речь идет в основном о дорогах внутри населенных пунктов, в городах и деревнях. Причина, по мнению обозревателя, кроется в недостаточных инвестициях в эту важную инфраструктуру. Германия, продолжает он, давно вкладывает слишком мало средств в дорожную сеть, в основном из-за нехватки финансов.

Выходов из положения журналист видит несколько. Это увеличение дорожных сборов, повышение налогов, новые акцизы на топливо. Однако, полагает Дамс, вместо того чтобы лезть в карман к налогоплательщику, государству лучше бы поискать деньги в других местах. Для этого ему нужно всего лишь перестать изобретать все новые и новые задачи.

Источник: Die Welt

26 апреля 2011 г. | 13:54

Ян Дамс | Die Welt

InoPressa.ru ссылка на статью

***