Российский нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко отметился голом в матче с «Вест Бромвичем», который «шпоры» свели в ничью (2:2). Эта встреча стала рекордной для тренера лондонцев Гарри Реднаппа — он стал третьим в истории английской премьер-лиги тренером, достигшим отметки 550 игр в карьере.

Реднапп был наставником «Вест Хэма», «Портсмута», «Саутгемптона» и «Тоттенхэма». Его команды 205 матчей выиграли, 144 свели вничью, а в 201 игре потерпели поражение. Больше Реднаппа матчей на своем счету имеют только Алекс Фергюссон (729) и Арсен Венгер (557).

Юбилейная встреча началась для «шпор» не слишком удачно. Уже на 5-й минуте в их ворота влетел мяч, посланный экс-железнодорожником Питером Одемвингие. Однако спустя 20 минут Павлюченко сравнял счет. Во втором тайме команды еще раз обменялись голами: сначала Джермэйн Дефо вывел «Тоттенхэм» вперед, но затем Саймон Кокс принес «Вест Бромвичу» ничью.

В чемпионате же продолжает лидировать «Манчестер Юнайтед», который в субботу с трудом одолел «Эвертон» (1:0). На втором месте идет «Челси», отстающий от манкунианцев на 6 очков, третьим идет «Арсенал», уступающий команде Алекса Фергюссона 9 очков, имея одну игру в запасе.