Собаки помешали приземлиться самолету в томском аэропорту с первого раза
Собаки, находившиеся на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Томск», помешали с первого раза приземлиться самолету Ан-24, выполнявшему рейс Пионерный-Томск, в результате инцидента никто не пострадал, сообщила в пятницу пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
ЧП произошло в четверг днем. На борту воздушного судна авиакомпании «Томск-Авиа» находились четыре члена экипажа, 47 пассажиров, 422 килограмма багажа.
«Ан-24, выполнявший рейс №9256, в связи с нахождением на взлетно-посадочной полосе животных (собак) не смог совершить посадку в аэропорту Томска. По команде диспетчера самолет зашел на второй круг, после выполнения которого посадка была совершена благополучно», — говорится в сообщении.
Томская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.
08/04/2011
08:50:00
*