Россиянки завоевали две бронзовые медали в первый день чемпионата Европы по женской борьбе, который проходит в немецком Дортмунде.

Екатерина Краснова стала бронзовым призером в весовой категории до 51 килограмма.

В схватке за третье место она выиграла у Каролины Тяпко из Латвии. Чемпионкой стала украинка Юлия Благиня, серебро у румынки Эстер Добре, еще одна бронза — у молдаванки Натальи Буду.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в весе до 55 килограммов бронза досталась Марии Гуровой. В поединке за третье место она оказалась сильнее румынки Аны-Марии Павал. Золото завоевала шведка Ида-Тереза Нерелл, серебро — молдаванка Людмилу Кристя, еще одну бронзу — полячка Катажина Кравчик.

В категории до 48 килограммов сильнее всех оказалась Мария Стадник из Азербайджана, ставшая четырехкратной чемпионкой Европы. На втором месте — украинка Кристина Дарануца, на третьем — полячка Ивона Матковская и румынка Кристина Кроитору. Трехкратная чемпионка Европы россиянка Лариса Ооржак завершила борьбу на стадии четвертьфинала.

В пятницу женщины разыграют четыре комплекта медалей — в весовых категориях 59, 63, 67 и 72 килограмма.