Шестеро российских футбольных болельщиков, доставленных в пятницу в полицию в Ереване по подозрению в хулиганских действиях на борту самолета Москва-Ереван, выпущены под подписку о невыезде, сообщила в субботу пресс-служба Полиции республики.

«Совершившие хулиганство в самолете рейса 191 Москва — Ереван, граждане РФ — 41-летний Антон В., 31-летний Богдан А., 31-летний Сергей С., 29-летний Сергей П., 36-летний Дмитрий К. и 31-летний Михаил Г., подвергшиеся приводу в полицию Армении после посадки самолета в Ереване, выпущены под подписку (о невыезде)», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Армении (грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом). Данная статья УК предполагает наказание исправительными работами на срок не свыше одного года, либо лишение свободы на срок не свыше трех лет.

Согласно данным полиции, во время полета граждане России, нарушая общественный порядок, оскорбляли и наносили удары друг другу, причинив телесные повреждения.

Матч между сборными Армении и России в рамках отборочного цикла Евро-2012 пройдет в субботу на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Начало встречи в 18.00 мск.

26/03/2011

12:33:00

РИА Новости

*