Сегодня у нас 3 публикации, где для многих неожиданным героем стал Владимир Аветисян. Интервью Севе Новгородцеву на Би-би-си. Рассказ о прошедших торгах в аукционном доме Bonhams в Нью-Йорке, где им была куплена гитара Клэптона. Вам мало Владимира Аветисяна на сцене с гитарой в руках? Еще одно интервью. Мир в кадре.

Проданная на аукционе гитара Клэптона. Фото с сайта Bonham»s

Гитары Эрика Клэптона поедут в Самару на ПМЖ

На днях аукционный дом Bonhams в Нью-Йорке провел торги, на которых выставлялось 75 гитар, 55 усилителей и восемь других предметов, ранее принадлежавших знаменитому британскому гитаристу Эрику Клэптону.

Одним из основных покупателей стал коллекционер из России, гитарист и вокалист группы DBlack Владимир Аветисян.

Не успел еще Владимир, окрыленный своими новыми приобретениями, приземлиться на Родине, как мы связались с ним, чтобы поздравить его с обновками.

Понятно, что для практикующего музыканта такие трофеи куда важней, чем для рядового коллекционера. Кроме того, по возрасту Владимир вписывается в категорию тех, кто мог бы в стародавние времена «из-под железного занавеса» слушать вражьи голоса на предмет музыкальных новинок.

Свою беседу со счастливым обладателем клэптоновских трофеев Сева Новгородцев начал с вопроса, не настраивался ли Владимир в былые годы на «бибисейскую волну».

Слушать само интервью можно, перейдя по ссылке

Другие публикации темы:

Вам мало Владимира Аветисяна на сцене с гитарой в руках?

Так ответил на вопрос корреспондента журнала «СМР.Собака.ru» «Есть ли у нас шанс увидеть вас в какой-нибудь новой роли?» Интервью лидера группы «D»Black» Владимира Аветисяна, бизнесмен, музыкант, вокал, гитара.

Гитара Клэптона, которую купил Аветисян

Прошедшие в среду вечером в аукционном доме Bonhams торги принесли организаторам 2,2 миллиона долларов, что почти в четыре раза больше эстимейта (400-600 тысяч долларов). Все вырученные средства пойдут в фонд основанного Клэптоном в 1998 году центра по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью в гватемальском городе Антигуа.

Самара today

*