Итальянский автогигант Fiat объявил о планах построить в России завод мощностью до 300 тысяч автомобилей в год. Где будет строиться новый завод, пока неизвестно. В заявлении сказано, что Fiat намерен предложить российским покупателям машины различных классов — седаны, внедорожники и легкие грузовики.

Fiat имеет уникальный опыт работы в России

Неделю назад стало известно об отказе Нажать Fiat и российской автомобильной компании Sollers от широко разрекламированного плана создания совместного предприятия. Sollers предпочла в качестве партнера Ford, а итальянский концерн решил осваивать российский рынок самостоятельно.

Туринская фирма, основанная в 1899 году группой местных аристократов и промышленников, имела представительство по продаже машин в России еще до Первой мировой войны, а в 70-х годах прошлого века построила в городе Тольятти крупнейший в СССР автозавод, где выпускались «Жигули» и «Лады». Первые «Жигули», также известные как «копейка», копировали Fiat 500, ставший полвека назад символом массовой автомобилизации Европы и «общества потребления».

суббота, 26 февраля 2011 г., 02:08 GMT 05:08 MCK

Би-би-си

*