На проходящем в итальянском Риднау чемпионате Европы по биатлону были разыграны медали в индивидуальной гонке у женщин. Быстрее всех дистанцию в 15 километров преодолела немка Юлиана Доль. Россиянка Екатерина Глазырина заняла третье место.

Доль допустила один промах, что не помешало ей победить с результатом 50.45,1 минуты. Занявшая второе место украинка Елена Подгрушная проиграла чемпионке 16,7 секунды. Борьбу за третье место вели две россиянки – Екатерина Глазырина и Екатерина Юрлова. Глазырина промахнулась один раз, ее тезка – дважды. В итоговом протоколе Глазырина на пять секунд опередила Юрлову и заняла 3-е место.

Анна Кунаева с пятью промахами оказалась 14-й. Шесть неточных выстрелов отбросили Ирину Трусову на 31-е место.