Наркополицейские изъяли в Пензе более 500 пакетов с курительными смесями, продававшимися под видом семян и удобрений для дачников, сообщила в понедельник инспектор УФСКН по Пензенской области Елена Лобачева. Операция прошла еще в рождественские каникулы, но управление распространило о ней информацию только в понедельник.

«Ежедневный торговый оборот небольшого магазина насчитывал сотни тысяч рублей, но покупателями были вовсе не дачники, а наркозависимые граждане города Пензы», — рассказала Лобачева.

Во время рейда в «нарколавке» и возле нее сотрудники наркоконтроля задержали несколько одурманенных молодых людей.

«Также был задержан продавец торговой точки, который усиленно пытался выдать себя за охранника», — добавила собеседница агентства.

Информацию о точке продажи наркотиков сотрудники правоохранительных органов получили от анонима по телефону доверия.

17/01/2011

11:03:00

РИА Новости

*