Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления по случаю празднования Международного дня защиты детей.

Ежегодно в этот день мы не только участвуем в праздничных мероприятиях, но и подводим итоги своей работы на благо маленьких жителей нашей губернии, определяем будущие задачи.

Отрадно, что мы с вами многое делаем впервые в России. Именно наш регион стал пионером в создании института приемных семей, в которых сегодня воспитываются около 3 тысяч детей, оставшихся без родительского попечения. Наша область также стала первой, где была создана служба семьи и детства. Забота о детях – одна из самых главных задач в работе областного правительства. Усилия, направленные на охрану материнства и детства, позволили нам увеличить уровень рождаемости. Мы понимаем также, что следует заботиться и о здоровье, и об образовании наших детей. И поэтому впервые в России, мы стали открывать образовательные   центры, оснащенные самым современным оборудованием.

В канун праздника были вручены пятьдесят именных премий губернатора одаренным детям. За прошедшие годы этими премиями были поощрены более 600 талантливых детей. Их обладателями в разные годы становились многократный олимпийский чемпион Алексей Немов, победитель Международных конкурсов Мария Иванова, член Союза писателей России Валентина Бондаренко и другие известные в стране люди. Думаю, что и впредь самарская земля не оскудеет на таланты, а мы, в свою очередь, будем поддерживать одаренных детей.

Пусть наши дети растут счастливыми, ведь, как гласит известная истина, «лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми».

Желаю вам, уважаемые земляки, в этот день счастья, успехов и здоровья!

*