Редактор раздела образования газеты Daily Telegraph обращает внимание родителей, озабоченных проблемами воспитания своих дочерей в непростом современном мире, на советы, которыми готовы поделиться директора ведущих британских школ для девочек.

Эти советы содержатся в специальном справочнике, опубликованном Ассоциацией школ для девочек, объединяющей 200 лучших независимых школ страны. Они затрагивают самый широкий спектр вопросов — от правильного питания и установления дружеских отношений со сверстниками до определения опасности общения с незнакомцами и поведения в случае развода родителей.

В наставлении уделено внимание даже таким казалось бы необязательным вещам, как… татуировки. Ассоциация рекомендует родителям «сосредоточиться на открытом обсуждении фактов, к примеру, упомянуть, что татуировка может привлечь впечатлительных юношей, но отпугнуть будущего работодателя». В качестве другого средства отвадить девочку от татуировки предлагает небольшая «взятка» на карманные расходы, с условием, что о наколке будет забыто.

Большое внимание уделяется вечеринкам, которые должны проходить при «активном» участии родителей – как минимум один взрослый на 10 подростков – и с обязательной проверкой сумок на предмет содержания алкоголя.

Вообще алкоголю уделяется много внимания, и родителей призывают к постоянной бдительности, напоминая, что ярко выраженный аромат духов или мятных конфет может свидетельствовать о попытке замаскировать запах выпивки.

bbcrussian.com.

среда, 5 января 2011 г., 05:50 GMT 08:50 MCK

Самара today

*