Школьники в оздоровительном лагере в Тюмени отравились медпрепаратом, похожим на наркотик
Шесть учеников гимназии в субботу госпитализированы из оздоровительного лагеря в Тюменской области с отравлением медицинским препаратом, который они приняли за наркотик, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК РФ по региону.
По данным ведомства, инцидент произошел в санаторном оздоровительном лагере «Витязь» в поселке Андреевский.
«По предварительным данным, 25 декабря группа гимназистов приехала в оздоровительный лагерь на предновогодний праздник. Молодые люди привезли с собой медицинский препарат, который, по мнению ребят, должен был вызвать наркотическое опьянение. Перед праздником молодые люди приняли препарат и спустя некоторое время почувствовали недомогание. Они были доставлены в больницу, где медики оказали им необходимую помощь», — говорится в сообщении.
По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, уточняет пресс-служба.
27/12/2010
11:22:00
*