абота московского аэропорта «Домодедово» приостановлена из-за обрыва электропроводов на двух подмосковных подстанциях, рейсы не выполняются, сообщила руководитель пресс-службы «Домодедово» Елена Галанова. Пока неизвестно, когда аэропорт вновь заработает.

В субботу в Москве и Подмосковье прошел «ледяной дождь»: капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

«В связи с обледенением, на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт «Домодедово». Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена», — сказала Галанова.

По ее словам, пока неизвестно, когда аэропорт вновь заработает.

«Сейчас специалисты МОЭСК ведут восстановительные работы», — сообщила собеседница агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости из «Домодедово», многие пассажиры в ожидании возобновления работы включили ноутбуки, кроме того, резко увеличились очереди в кафе. Обстановка в аэропорту спокойная. Служащие не называют пассажирам причину случившегося, однако говорят, что аэропорт «начнет работать не скоро».

26/12/2010

10:42:00

РИА Новости

*