Снежный ком рухнул с крыши на коляску с грудным ребенком в Петербурге
Новорожденная пострадала в Петербурге в четверг из-за падения снежного кома с козырька дома, сообщает в пятницу пресс-служба городской станции скорой помощи.
«Девочка пяти дней от роду госпитализирована с очень серьезной контузией левого глазного яблока. На прогулке на коляску, в которой находился ребенок, рухнул ком снега с козырька дома по Песочной набережной, 40», — говорится в сообщении.
Кроме того, в четверг из-за падения сосулек были госпитализированы еще два человека, получившие сотрясение мозга и травмы головы. На набережной Лейтенанта Шмидта сосулька упала на девятилетнего мальчика, а на Большой Монетной улице — на 51-летнюю женщину.
По информации пресс-службы, минувшие сутки стали «рекордными» в нынешнем сезоне по числу пострадавших от гололеда: в службу «03» обратились 47 человек, 40 из них были госпитализированы.
Кроме того, диагнозом «переохлаждение» в больницы были доставлены 18 человек.
*