Очередной атлантический циклон будет определять погоду в северной половине европейской территории России. В северную половину европейской территории России будут продолжать поступать порции теплого и влажного воздуха, поддерживая не по сезону теплую погоду. В предстоящие сутки в большинстве областей северо-запада дожди от небольших до умеренных, порывистый южный, юго-западный ветер. Ночью +1…+4оС, днем +3…+8оС.

Центральный район в теплой части циклона. Небольшой дождь там пройдет местами, ночью +2…+7оС, днем +8…+13оС, на севере на пару градусов прохладнее. На юге европейской территории России сохранится теплая и преимущественно сухая погода со средней суточной температурой, превышающей климатическую норму на 4—8 градусов. Ночью там +2…+10оС, днем +14…+20оС, на юге до +25оС.

В столице небольшой дождь, ночью +4…+6оС, днем +9…+11оС, ветер юго-западный, 5—10 м/с.

В Санкт-Петербурге осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, южный, ночью +2…+4оС, днем +6…+8оС.

На северо-западе и в центре европейской территории России ожидаются сложные погодные условия с резкими колебаниями основных метеорологических параметров, которые могут вызвать негативные реакции у большинства метеочувствительных людей. Даже у вполне здоровых людей при таких перепадах может отмечаться повышенная утомляемость, слабость и сонливость.

Подробнее: Время новостей

Время новостей

***