Прокуратурой Кировского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Андрея У., обвиняемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что ранее судимый У., 20 октября 2010 года взяв ключи от квартиры сестры и зная, что в определенное время в квартире никого не будет, пришел в квартиру, и, найдя деньги в размере 10,5 тыс. руб., похитил из них 7 тыс. рублей, и с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд с учетом мнения прокурора признал У. виновными и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, в том числе совершение преступления в период неотбытого наказания, назначенного по предыдущим приговорам суда, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*