В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего уроженца республики Армения и 24-летнего уроженца Куйбышевской области. Они обвиняются в жестоком убийстве и разбое.

По версии следствия, 27 ноября 2009 года, в ночное время, обвиняемые, предварительно договорившись о совершении разбойного нападения, пришли в магазин, расположенный в Куйбышевском районе города Самара. Пройдя в торговый зал, один из злоумышленников нанес не менее 5 ударов по голове охранника, причинив ему легкий вред здоровью. Затем, обвиняемые причинили множественные телесные повреждения продавцу магазина. Однако, потерпевшая продолжала оказывать активное сопротивление, в связи с чем, один из нападавших нанес ей более 20 ударов ножом в жизненно- важные органы, от которых женщина скончалась. После этого, обвиняемые, похитив имущество и денежные средства потерпевшей на общую сумму 6 тысяч 700 рублей, а также табачные и алкогольные изделия на 4 тысячи рублей, скрылись с места совершения преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

*