В предстоящие выходные на ЕТР ожидается резкое потепление, которое будет протекать на фоне по-зимнему ненастной погоды. В Южный округ вернется 20-градусное тепло. На Урале и в Сибири морозы сменятся снегом. А на Дальнем Востоке разгуляются метели.

В Москве в субботу снег, мокрый снег, условия для гололеда и гололедицы, порывистый ветер, и повышение температуры до -1…1. В воскресенье погода стабилизируется, но похолодает до -6…-8. В Санкт-Петербурге снег, временами сильный, и смягчение морозов до -4…-6. В Нижнем Новгороде снежная погода, возможна метель, в субботу -1…-3, в воскресенье — -5…-7. В Воронеже осадки в виде дождя и мокрого снега, и колебания температуры около 0.

В Самаре снежно и ветрено, в субботу около -5, в воскресенье — 0…-2. В Сочи без осадков и очень тепло — +21…+23. В Екатеринбурге в субботу без осадков, -12…-14, в воскресенье пойдет снег, и потеплеет до -1…-3. В Новосибирске снег, метель при -13…-15. В Иркутске -11…-13, в субботу со снегом, в воскресенье — без осадков. Во Владивостоке малооблачно и ветрено, в субботу — -4…-6, в воскресенье — -1…-3.

gismeteo.ru ссылка на статью

*